Купля продажа или поставки?

Товар находится на складе продавца, цена зафиксирована там же, а продавец забирает товар партиями. Какой договор будет правильным и юридически корректным в этой ситуации? Договор купли-продажи или договор поставки? Речь идет о пиломатериалах.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Купля - продажа осуществляется между физическим и юридическим лицом и между ф-ф. Договор между двумя юридическими лицами это договор поставки.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Ибрагимов Самир Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Договор поставки это тоже купля-продажа, только от коммерсанта к коммерсанту. Так сказать b2b договор.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если партиями идет выборка товара, то это догрвор поставки.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Это договор поставки - разновидность купли -продажи

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Купли продажи.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич