Добрый день
У меня была кредитная карта в банке Тинькофф с лимитом 135000₽
Я погасила всю задолженность и закрыла кредитную карту ,вместе со счетом
Что счет закрыт подтвердил сотрудник банка ,я уточняла несколько раз
Сегодня решила проверить свою кредитную историю через сайт
В итоге вижу информацию о просроченной задолженности по данной точно закрытой кредитной карте
Написала обращение в банк ,они подтвердили то что это ошибка и кредитная история будет исправлена в течении недели
Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на возмещение морального ущерба от банка ?
Добрый день!
В данном случае, если заявить в судебном порядке на возмещение морального ущерба, то сумма компенсации будет минимальна.
Поэтому лучше в досудебном порядке пробовать договориться с банком на получение компенсации / бонуса с их стороны
Здравствуйте, можете написать для начала досудебную претензию.
Если они выплатят в досудебном порядке, значит замечательно.