Здравствуйте! ПФ РФ не засчитывают вредный стаж (Список2 ) с 1 января 2013 г., ссылаясь на ФЗ 400 от 28.12.2013г"О страховых пенсиях", т. к. я работала в Украине (ДНР) . Правомерны ли действия ПФ ?
Не правомерны. Отказ обжалуется в судебном порядке. В исковом заявлении вы должны указать свои доводы.
У меня было подобное дело с гражданином Украины.
Подробнее + ссылка на решение суда http: //nk-jurist.ru/otkaz-pensionnogo-fonda-v-naznachenii/
Нужно читать отказ полностью.
Отказ обжаловать в судебном порядке, приложить все имеющиеся доказательства к иску.
Здравствуйте. Рекомендую обратиться в суд
обжаловать в судебном порядке