Во время прохождения срочной службы в ВС РФ я попал в ДТП, был признан виновным, спустя 5 месяцев после ДТП страховая компания пострадавшего взыскивает с меня денежные средства, что делать?
Добрый день, Аким!
зависит от того, личным автомобилем Вы управляли или автомобилем, принадлежащим войсковой части.
если Вы управляли автомобилем, который принадлежит войсковой части, необходимо предоставить в суд доказательства того, что автомобиль принадлежит войсковой части и Вам было поручено им управлять, а также привлечь в качестве соответчика данную войсковую часть.
если же Вы управляли личным автомобилем, то нужно изучить документы и обратиться к юристу для подготовки возражений о сумме предъявленных требований
Добрый день, здесь нужно читать само исковое заявление, смотреть какую сумму они выставляют. Как правило она завышена, можно сумму снизить в суде путем назначения судебной экспертизы. И писать отзыв на исковое заявление. Если необходима дополнительная консультация и помощь в составлении отзыва пишите на Вацап
Здравствуйте, необходимо нанять специалиста, проанализировать исковые требования, практику таких дел и подготовить возражение на исковые требования.
Если управляли авто, принадлежащей армии, то надо привлекать войсковую часть,