Совместно нажитое или нет?

Такой вопрос интересует. Родители подарили моему супругу по целевому договору (ноториально не заверяли) денежные средства на покупку автомобиля в размере 200000 руб., которые были переведены на счёт супруги, т.к. у мужа на тот момент не было банковской карты. Супруги приобрели машину на эти деньги, но договор купли продажи бы оформлен на жену и соответственно сам автомобиль так же был оформлен на неё, но в страховке указан только один водитель (муж). Так вот вопрос в следующем. Является ли данный автомобиль совместно нажитым имуществом или нет? Подтверждение того что деньги перечислены в этот же день, и что автомобиль куплен в этот же день тоже есть.

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Собственником транспортного средства признается покупатель, то есть тот, кто вписан в ПТС и указан в договоре купли продажи. Полис ОСАГО к праву собственности отношения не имеет. Вместе с тем, все приобретенное в браке делиться пополам. Однако, если супруг докажет, что авто было подарено родителями, то разделу не подлежит. Все очень индивидуально.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Доброго дня, имущество, приобретенное на подаренные деньги одному из супругов, является личным имуществом этого супруга, при этом не имеет значения на кого из супругов этот автомобиль оформлен.
Если мой ответ оказался для Вас полезным-оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле. Буду благодарна!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вопрос, действительно, не однозначный. Если дар молодоженам, при хорошем адвокате в судебном процессе авто признают совместно нажитым имуществом. Вопрос как надо, чтоб было?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос