Здравствуйте,недавно я узнала что мой родной отец на сво пропал,мне 27 лет,кроме меня детей у него нет,жены тоже,родители его погибли,только есть сестра его и брат. Но есть проблема отцовство не доказана т.е в с.р стоит в графе отец Фамилия Мамы и его имя. Что в этом случае может сделать?
Здравствуйте. Доказывать отцовство, безусловно, стоит. Вы, как единственный наследник первой очереди, имеете право на получение социальных выплат, предусмотренных законодательством РФ в случае гибели военнослужащего при исполнении воинской обязанности. Процесс у вас сложный — ваше родство будет подтверждаться заключением судебной генетической экспертизы. Рекомендую обратиться к юристу для успешного завершения судебного дела.
Отцовство доказывается путем подачи иска в суд, и в рамках проводится экспертиза ДНК с близкими родственниками Вашего отца. Если установят отцовство то Вы как дочь имеете право на выплаты как дочь участника СВО, также необходимы свидетели которые могут доказать факт отцовства. Если необходима более полная консультация или помощь в составлении иска пишите на Вацап
Здравствуйте, обращайтесь в суд об установлении отцовства. Запасайтесь фотографиями, видео, перпиской с отцом. Привлеките свидетелей, а брата и сестру отца привлеките в качестве третьих лиц, если будут отрицать, то назначайте с ними ДНК экспертизу. Удачи.
Если у отца имеется наследство, то в зависимости от его привлекательности для Вас (стоимости, наличия долгов итп), возможно, было бы целесообразно установить отцовство. При этом необходимо иметь ввиду, что это мероприятия не из дешевых.