Можно ли сохранить прожиточный минимум?

Добрый вечер! Недавно кредитор обратился в суд для вынесения судебного приказа. Суд вынес судебный приказ. Кредитор не стал обращаться к приставам, пошёл на прямую в банк (где я получаю пенсию). У меня пока единственный доход это пенсия. С судебным приказом я согласна, согласна платить, но хотелось бы сохранить хотя бы прожиточный минимум с пенсии. Т.к с неё покупаю лекарства. Скажите пожалуйста, что нужно сделать чтоб сохранить прожиточный минимум с пенсии? Нужно писать заявление в банк? Или в пенсионный фонд? Т.к у приставов не открыто ИП.

Хакимов Азат Равилевич
Отвечает юрист
Вчера в 19:40

Кратко:
Подайте заявление в банк с просьбой оставить прожиточный минимум, приложив копии документов по пенсионным отчислениям.
Если банк откажет – идите в суд с иском
Попробуйте договориться с кредитором о рассрочке.