Постановка на учёт по месту пребывания?

Добрый день
Подскажите пожалуйста, если продаю квартиру и выписываюсь из нее, сколько времени по закону могу жить без регистрации?
То есть сколько времени на переезд и покупку нового жилья?
7 дней? Просто не могу найти точный ответ

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Чтобы избежать штрафа, можете оформить временную регистрацию

Милена
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Ст. 6 Закона О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места жительства и пребывания на территории РФ от 25.06.1993 номер 5242-1 в ред. от 13.12.2024 г. Номер 462-ФЗ

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

7 дней. Добрый день

Милена
Спасибо, Владимир Александрович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.