Подскажите пожалуйста?

Добрый день, подскажите пожалуйста, девушка попросила скинуть интимное фото, а затем требует деньги, чтобы никому не показывать их, при этом до этого она не говорила, что ей меньше 16, переписку я сразу удалил и заблокировал, возможно у нее осталась переписка, где видно, что она не сказала о том, что ей меньше 16, подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день, ну здесь на лицо факт вымогательства, более того Вы с ее слов знаете, что ей меньше 16 лет. Я не думаю что она будет предпринимать какие-либо меры. А на Вашем месте нужно было сделать скрин переписки, а потом ее удалять, чтобы подтвердить факт вымогательства денег. Если есть еще вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если после получения фото с вас попросили деньги, то скорее всего цель получения денег, а не возбуждении уголовного дела.За пересылку интимных фото совершеннолетним, лицу не достигшим 16 лет возможна уголовная ответственность.

Гость
Спасибо, Людмила Викторовна, за ясность и подробность в ответе!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы попали в сети к мошенникам. Очень правильно поступили когда заблокировали. Впредь не контактируйте и деньги вымогателям не платите.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

То есть это мошенники и никакого заявления они писать не будут?

Гость
Зоя Михайловна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Кто кому скинул? Было ли видно лицо? Делайте скрин переписки.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Гость

Она попросила скинуть, я скинул, лицо не видно, при этом она не сказала, что ей якобы меньше 16

Гость
Огромное спасибо, Алексей Николаевич, за помощь в сложной ситуации!