Как поступить в данной ситуации если скрылись с места ДТП?

Что сделать в данной ситуации когда выезжала случайно задела забор и на машине вмятина, не вызвала гаи и скрылась с места ДТП. Каршеринг предъявил оплатить повреждения в размере 150000 в течении суток либо подаст в суд

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

А автомобиль был застрахован? Откуда такая сумма, как ее определили? Обратитесь в независимую экспертизу для определения размера ущерба

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если страховки нет, придется платить. Кроме того, вас могут лишить права управления тс, т.к. вы покинули место ДТП.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
К сожалению недостаточно информации для ответа. Необходимо разбираться детально.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Если вину признаете, то можно попытаться оспорить сумму ущерба.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Договариваетесь с каршерингом - могут уменьшить сумму.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.