Добрый день. Мой бывший муж платит мне алименты 25% от дохода. Помимо этого при разделе имущества мне присудили деньги на счетах возмещение судебных издержек и выдали исполнительные листы. В свою очередь судебные приставы говорят, что исполнительное производство по этим долгам не возможно, так как по закону он выплачивает алименты до совершеннолетия , соответственно нужно либо забрать ИП на алименты, либо ИП на личные долги. Что можно сделать в этой ситуации?
Попробуйте обсудить ситуацию с вашим бывшим мужем и, возможно, прийти к соглашению о выплате личных долгов, не затрагивая алименты.
Обжалование действий судебных приставов: если вы считаете, что действия судебных приставов неправомерны, можно подать жалобу на их действия в вышестоящие инстанции или в суд.
Здравствуйте, не совсем понятно, если суд присудил вам определенные суммы, то к алиментам данные денежные средства не имеют отношения, алименты взыскиваются на ребенка, а денежные средства и другие компенсации взыскиваются по другим основаниям, пишите жалобу.