Посчитали неправильно страховой стаж и отказали в северных льготах?

Что делать если отказали в 2015 году в повышении фиксированной части .северный стаж более 15 лет а до 20 лет страхового не хватало 1 года.
А по справке 2025 за тот же период страховой стаж более 20 лет.В 2015 посчитали не правильно лишив меня северной надбавки Все ответы есть
.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Если стаж посчитали не правильно, обратитесь с жалобой в вышестоящий СФР

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Вам следует обратиться с заявлением о перерасчете.

Будет нужна моя консультация и помощь, мои данные есть в профиле. С уважением и надеждой на понимание, Шикарев Роман Владимирович