В миграционной карте ошибки?

Добрый вечер! В миграционной карте ошибки. В фамилии не хватает две буквы, а в имя добавили мягкий знак. Правильно напечатано только данные паспорта и фамилия на латинском языке. Что делать и куда обратиться ? Можно ли получить готовый ВНЖ с такой миграционной картой?

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Надежда! Если в миграционной карте обнаружилась ошибка в фамилии или имени, то необходимо подать заявление в УВМ МВД или МФЦ Мои документы по месту регистрации с просьбой внести корректные данные в миграционную карту. С такой миграционной картой ВНЖ получать нельзя. Если будет отказано внести исправление, то нужно будет обжаловать в суд этот отказ.

Буду благодарна за отзыв.

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

необходимо обратиться в органы миграционного контроля для внесения изменений в документы в связи с ошибками. И только потом можно дальше идти на ВНЖ.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.