Добрый вечер! В миграционной карте ошибки. В фамилии не хватает две буквы, а в имя добавили мягкий знак. Правильно напечатано только данные паспорта и фамилия на латинском языке. Что делать и куда обратиться ? Можно ли получить готовый ВНЖ с такой миграционной картой?
Здравствуйте, Надежда! Если в миграционной карте обнаружилась ошибка в фамилии или имени, то необходимо подать заявление в УВМ МВД или МФЦ Мои документы по месту регистрации с просьбой внести корректные данные в миграционную карту. С такой миграционной картой ВНЖ получать нельзя. Если будет отказано внести исправление, то нужно будет обжаловать в суд этот отказ.
Буду благодарна за отзыв.
необходимо обратиться в органы миграционного контроля для внесения изменений в документы в связи с ошибками. И только потом можно дальше идти на ВНЖ.