Оплата съёмной квартиры?

Здравствуйте
Я с мужем в разводе
Получаю алименты
Снимаем с дочерью квартиру
Должен ли бывший муж помогать в оплате съёмной квартиры?
Если я оформлю ипотеку,должен ли он сколько-то помогать в оплате ежемесячного взноса?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если в аренду, то отец должен оплачивать за дополнительные расходы половину, если Ипотека и у вас будет это единственное жилье, то спорный вопрос.

Гость
Вероника Григорьевна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Вы можете выйти в суд с данными требованиями. А дальше все зависит от судьи. С иском и обращением в суд помогу. Мои контакты в профиле.

Добрый вечер

Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

вы можете обратиться в суд с требованием включить расходы на аренду квартиры или ипотеку в состав дополнительных расходов на содержание ребенка.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Гость
Благодарю вас, Виктор Николаевич, за квалифицированную поддержку!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Зависит от ситуации. Возможно, что в оплате аренды жилья бывший муж участвовать должен. Но в оплате ипотеки, скорее всего нет.

В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Гость
Спасибо, Василий Сергеевич, за ясность и подробность в ответе!
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
нет