Регистрация авто?

Добрый день подскажите я купил авто на нём оказался арест продавец не выходил на связь через некоторое время смотрю машина снята с учета поехал в ГИБДД сказали что регистрацию приостановили из-за смерти собственника авто. Пючто выходит машина не на учете с наложенным арестом , кто будет арест оплачивать?

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Арест должен оплачивать должник, по долгам которого наложили арест. А Вам рекомендую от машины избавиться. 1. Подайте исковое заявление на продавца о признании ДКП недействительным. 2. Подайте заявление в полицию по факту мошенничества. Если нужны подробности - пишите в вацап

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Машина в итоге на кого осталась зарегистрирована?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Серега

Не на кого у меня ПТС СТС ДКП. у меня вопрос.мне оплачивать долги или они исчезнут

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Если регистрацию приостановили, значит не успели еще оформить на Вас. Уточните в ГИБДД что Вам теперь делать с авто и возобновится ли регистрация, если нет по хорошему Вам лучше все вернуть назад, наследникам.