Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть налоговый вычет за ринопластику (сужение кончика носа), проведённую в прошлом году в частной клинике, стоимость 111000?
Налоговый вычет на медицинские услуги в России может быть предоставлен только при соблюдении следующих условий:
- Услуги должны быть оказаны в медицинской организации, соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации.
- Услуги должны быть необходимы для лечения или консервативного лечения заболевания.
- Услуги должны быть оплачены из собственных средств налогоплательщика.
Ринопластика (сужение кончика носа) не считается медицинской услугой, которая подлежит оплате из бюджета и поэтому не может быть оформлена как медицинская услуга и не может быть включена в налоговый вычет.
Шансы у вас есть, подробнее отвечу после ознакомления с документами.
Спасибо за ответ! Я, вроде, всю ситуацию описала, какая ещё информация нужна?
Сбросьте договор и чек на медицинские услуги в Ватсап, контакты найдете в анкете.