Меня поймали менты но у меня имеются документы который я делаю патент штраф и т.д имеется ещё и не подавал на подачу штрафи всё есть говорят депортируют в отделе по указу делаю 1126
Важно: В вашей ситуации необходимо действовать быстро и грамотно. Вот что нужно сделать:
1. Сохраняйте спокойствие и не подписывайте никаких документов без юридической консультации
2. Обратитесь к адвокату или юристу, специализирующемуся на миграционном праве. Это можно сделать через:
* Телефонное сообщение родственникам
* Обращение к консулу вашей страны
1. Подготовьте документы:
* Патент
* Все квитанции об оплате штрафов
* Документы, подтверждающие легальное пребывание
* Миграционная карта
* Регистрация по месту пребывания
1. Объясните ситуацию:
* Сообщите, что находитесь в процессе оформления документов
* Покажите все имеющиеся документы
* Подчеркните наличие законных оснований для пребывания
1. Помните о правах:
* Вы имеете право на переводчика
* Имеете право на звонок адвокату
* Имеете право не свидетельствовать против себя
Важно: Если вам угрожают депортацией по указу 1126, это может быть попыткой давления. Наличие всех документов и своевременное обращение к юристу значительно повышает шансы избежать депортации.
Рекомендация: Не давайте никаких признательных показаний без консультации с адвокатом. Все ваши действия должны быть согласованы с юристом, который разбирается в миграционном законодательстве.