Стоимость выделения доли?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, надо выделить долю ребёнку. Т.к. бывший супруг находится бог знает где, надо идти в суд. Стоимость недвижимости 200 тысяч, я же правильно понимаю что госпошлина считается из доли, а не полной стоимости квартиры. 1/3 ребёнку, какая будет госпошлина? В суде сообщили если стоимость до 100 тысяч, то госпошлина 4000. 1/3 из 200 тысяч меньше же 100? Спасибо за ответ

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

госпошлину в суде Вы можете не платить заявив ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины либо оплатить госпошлину и подать в суд если есть вопросы пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

4000руб. -это минимальный размер государственной пошлины при иске до 100тыс.руб. Ключевое здесь это минимальный размер госпошлины, который установили в2024г.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

государственная пошлина за выделение доли ребенку составит примерно 2, 200 рублей

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле