Почему приходит отказ в регистрации иностранного гражданина с формулировкой: Нарушены требования, предусмотренные пунктами 7, 16.3 и 27 Правил осуществления миграционного учета и приказом МВД России от 14 сентября 2020 г. N 641, к форме и содержанию заявления о регистрации либо заявления о снятии с регистрации, либо уведомления о прибытии, либо уведомления об убытии. Иностранцу закрыт въезд на территорию РФ
Отказ в регистрации иностранного гражданина на Госуслугах с указанной формулировкой может быть вызван несколькими причинами. Разберём их по пунктам, на которые ссылается отказ:
1. Нарушение требований к форме и содержанию документов (пп. 7, 16.3, 27 Правил миграционного учета)
Это означает, что в поданных документах есть ошибки или несоответствия. Возможные причины:
Неверно заполнено уведомление о прибытии (например, ошибки в ФИО, дате рождения, номере миграционной карты или визы).
Некорректные данные о принимающей стороне (если регистрация по месту пребывания, проверьте правильность адреса и данных собственника жилья).
Отсутствие необходимых документов (например, копии паспорта, миграционной карты, договора аренды).
Подача заявления не через уполномоченного представителя (если принимающая сторона — юрлицо, оно должно подавать документы через МВД, а не через Госуслуги).
2. Приказ МВД №641 от 14.09.2020
Этот приказ регулирует порядок миграционного учета. Отказ может быть связан с:
Просроченными документами (миграционная карта, виза, РВП/ВНЖ).
Нарушением сроков подачи уведомления (иностранец должен быть зарегистрирован в течение 7 дней после прибытия).
Несоответствием места регистрации (например, если заявлен один адрес, а фактически иностранец живет в другом месте).
3. Закрыт въезд в РФ
Если в отказе прямо указано, что иностранцу запрещен въезд в Россию, это означает, что:
Есть неоплаченные штрафы за нарушение миграционного законодательства.
Нарушены сроки пребывания (просрочена виза или миграционная карта).
Ранее было выдворение или запрет на въезд (например, за административные нарушения).
Иностранец находится в «черном списке» МВД (например, за невыезд после аннулирования РВП/ВНЖ).
Что делать?
Проверить данные в заявлении на соответствие документам (паспорт, миграционная карта, виза).
Уточнить статус въезда на сайте МВД или в отделе по вопросам миграции.
Обратиться в ГУВМ МВД за разъяснением причины отказа.
Подать документы заново, исправив ошибки.
Если запрет на въезд уже есть, его нужно оспаривать через суд или через консульство РФ.
Рекомендую уточнить конкретную причину отказа в МВД или миграционном юристе, так как без точных данных сложно дать однозначный ответ.
Вы не правильно заполняете документы установленные приложениями к приказу № 641, а также не соблюдаете требования по порядку заполнения данных документов, установленных Постановление Правительства РФ от 15.01.2007. Если Вам необходима подробная консультация, обращайтесь на Ватсап.