Имеют ли право определять место жительства ребенка при рпазводе, если родители продолжают проживать в одном доме, и ведут совместное хорзяйство, имеют ли право органы опеки быть против определения места жительства, так как они ведут совместное хозяйство???
Добрый день. Иногда на практике встречаются случаи, когда родители совместно проживают и зарегистрированы по одному адресу, но фактически брачные отношения между ними отсутствуют. Один из родителей обращается в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Органы опеки дают заключение о целесообразности или нецелесообразности такого определения. Суд на основании заключения и иных доказательств принимает решение.
Здравствуйте, нет вы имеете право определить место жительство ребенка именно за родителем а не за адресом. Могу вам помочь напишите мне)
органы опеки имеют право написать заключение о том, что считают нецелесообразным определять место жительства так как они ведут совместное хозяйство и проживают вместе?
Органы опеки обязаны составить акт о состояние жилого помещения и условий проживания ребенка. Давать какие либо рекомендации суду, ОП не в праве.
но помимо актов органы опеки предоставляют заключение в котором и бывает написано считают они целесообразным или нет,
На уровне законодательства они такого не делают.
Здравствуйте: место жительства ребенка определяться только при раздельном проживании родителей. Ст 65 Семейного кодекса.
Здравствуйте, место жительства ребёнка определяется только при раздельном проживании родителей.
вы можете назвать статью семейного кодекса где это прописано? необходимо для дальнейшего руководства при работе
Александр Вадимович?
Ч3 ст 65 СК РФ