Разъясните, пожалуйста. Вот постановление об ограничениях. Адвокат говорит, что можно матери и родной сестре посещать человека под домашним арестом, но об этом ведь не написано. Кому нельзя посещать - всем родственникам или только тем родственникам, чьи люди проходят по данному делу. Написано очень мутно, можно истолковывать двояко. Спасибо
Ваше приложение не открывается. Согласно части 9 ст. 107 УПК РФ -
в решении суда об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста указываются условия исполнения этой меры пресечения, в том числе место, в котором будет находиться подозреваемый или обвиняемый, срок домашнего ареста, запреты, установленные в отношении подозреваемого или обвиняемого, способы связи со следователем, с дознавателем и контролирующим органом.
В данном случае действительно присутствует правовая неопределенность, что в свою очередь является основанием для обращения в суд за разъяснением постановления!
Добрый день, никакой неопределённости нет, все ясно написано, запрещено общение с участниками уголовного судопроизводства, их адвокатами и родственниками. Т.е. если вы родственник фигуранта и не являетесь участником уголовного судопроизводства, то смело можете общаться со своим родственником!!!