Что делать моему сыну?

Что делать моему сыну? Он участник СВО, лежал в госпитале. После выписки должен был ехать в в/ч, чтобы оформить отпуск. Мы сначала обратились к военному юристу и он нас уверил, что ехать не надо, он всё устроит и получит направление в госпиталь на долечивание. Сын оформил с ним договор. Ждали 20 дней. Направления всё нет. Мало того, к нам пришли военные, искали моего сына. Сын сейчас не дома. Что нам делать?

Клец Елена Евгеньевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Где сейчас находится Ваш сын? Если его объявили в СОЧ ему грозит уголовная ответственность. Необходимо Вашему сыну срочно связаться с командование и объяснить ситуацию. Возможно, командование войдёт в его положение. Также необходимо понимать сколько времени Ваш сын не являлся в часть, с момента когда он должен был пребыть. Командование предпринимало попытки связаться с Вашим сыном, что он говорил? Что касается юриста, возможно в его действиях усматривается состав преступления - мошенничество. Но для более детальной консультации, необходимо ознакомиться с документами.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Военнослужащих обязан выполнять распоряжения и прибыль в в/ч после отпуска. Если он этого не сделал, то могут привлечь по соч. Никто вам ничего не устроит и не получит никакое направление если вы ничего не получали - документы, которые были составлены. Нанимать нормального адвоката, а не обещалкина.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, так как вашего сына объявили в СОЧ, вам необходимо решить вопрос по его возвращению в часть, если этого не сделать он будет обвинен в дезертирстве и привлечен к уголовной ответственности, по факту работы юриста, расторгните договор и верните ваши деньги.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Любовь
Спасибо, Антон Константинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Каяшова Ксения Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день! Могу вас соединить с военным юристом. Консультация у него будет платная.

Буду рада дальнейшему сотрудничеству, всех благ!
Любовь
Благодарю за вашу помощь, Ксения Валерьевна, вы очень мне помогли!
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Посадят вашего сына. Если нужен адвокат, то мои контакты в профиле.

Любовь
Благодарю за вашу помощь, Владимир Александрович, вы очень мне помогли!
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Не плохо было бы еще отзыв оставить.