Можно ли оплатить штраф, если да то где?

(3 ответа)

Здравствуйте, я гражданка Армении, приехала в Рф 19.11.24г, целью въезда было «учеба», сразу же сделали прописку на 3 месяца на гос услугах. Но из-за того что я учусь в Москве, а не в Уфе сделать РВП было невозможно по этому основанию. Уехала за границу, и вернулась 18.02.25г для того чтобы изменить цель въезда в мигр. карточке на «работу». Сделали мне прописку на месяц до 01.03.25 без труд. договора в МФЦ, через месяц вернулась чтобы продлить, но нам сказали без труд. договора невозможно этого сделать. У меня к вам такой вопрос уважаемый юрист, можно ли оплатить штраф за то, что почти 3 недели не было прописки, и продлить свою регистрацию по месту пребывания уже по труд. договору как и положено? Если да, то где нужно оплатить данный штраф?
Заранее благодарю за ответ!

Ватолин Александр Иванович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
18.04.2025 15:05
Телефон

Здравствуйте!

В вашей ситуации, если у вас отсутствовала регистрация по месту пребывания в течение почти 3 недель, вам действительно может быть назначен штраф за нарушение миграционного законодательства. Штрафы за отсутствие регистрации обычно оплачиваются в отделении банка на основании квитанции, которую вам могут выдать в отделении МВД или в МФЦ, где вы обращались по вопросам регистрации.
После уплаты штрафа вы можете попытаться оформить регистрацию по месту пребывания на основании трудового договора. Для этого вам нужно будет предоставить в МФЦ или в отделение МВД копию трудового договора, а также все необходимые документы для регистрации.
Надо обратиться в местное отделение МВД или МФЦ для получения подробной информации о порядке уплаты штрафа и оформления регистрации. Также можно проконсультироваться с юристом, специализирующимся на миграционных вопросах, чтобы убедиться, что все документы оформлены правильно и избежать дальнейших проблем.

Желаю вам удачи в решении этого вопроса!

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Семенов Антон Константинович
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
18.04.2025 12:37
Телефон

Здравствуйте, в постановлении о штрафе имеются все необходимые реквизиты, с вопросом о продлении вашей регистрации необходимо рассмотреть внимательно, подходите ли вы под амнистию.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
18.04.2025 13:06
Телефон

Штраф будете платить когда его наложат, там и предоставят реквизиты, куда платить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Ответ нейросети:
Здравствуйте! В вашей ситуации важно действовать в соответствии с законодательством Российской Федерации, чтобы избежать дальнейших проблем с миграционными органами.

1. Штраф за нарушение правил регистрации: Если вы нарушили правила регистрации по месту пребывания, то вам действительно может быть назначен административный штраф. Штрафы за такие нарушения обычно накладываются органами МВД России по делам миграции. Для оплаты штрафа вам необходимо обратиться в территориальный орган МВД (ранее ФМС) по месту вашего пребывания. Там вам должны предоставить реквизиты для оплаты штрафа. Оплатить штраф можно через банк или онлайн через портал государственных услуг, если такая возможность предоставляется.

2. Продление регистрации по месту пребывания: После оплаты штрафа вы можете оформить регистрацию по месту пребывания на основании трудового договора. Для этого вам нужно будет предоставить в МФЦ или территориальный орган МВД следующие документы:
- Паспорт.
- Миграционную карту с отметкой о цели въезда «работа».
- Трудовой договор.
- Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (например, договор аренды, если вы арендуете жилье).

3. Рекомендации:
- Убедитесь, что все ваши документы в порядке и соответствуют требованиям.
- При возникновении трудностей с оформлением документов или если у вас есть сомнения, рекомендую обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на миграционном праве, чтобы избежать дальнейших проблем.

Надеюсь, эта информация поможет вам в решении вашей ситуации. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
511 юристов отвечают
13 минут среднее время ответа
188 вопросов за сутки
Пушкарева Елена Анатольевна Юрист в Нижнем Новгороде Беркута Анна Александровна Юрист в Нижневартовске Курбангалеева Людмила Александровна Юрист в Набережные Челнах Зайцева Надежда Владимировна Юрист в Иркутске Куприянова Ирина Александровна Юрист в Набережные Челнах
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Миграционным вопросам в Москве