Госпошлина?

Здравствуйте. Подскажите возможно ли вернуть госпошлину? Дата чтоб получать документы не подошла, то есть месяц не закончился с подачи заявления, расторгать брак не будем.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь в суд, в который вы оплатили госпошлину с заявлением о возврате госпошлины как ошибочно оплаченную.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Напишите в суд заявление о возврате гос пошлины, суд вынесет определение о возврате, потом в банк с определением суда.

Натали Рудова

Здравствуйте. А если мы заявление в загс подали, а не в суд. Тогда в загс идти или все равно через суд?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

обратитесь в загс с заявлением о возврате гос пошлины, деньги должны вернуться в течение месяца

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Возможно вернуть, если дело не рассматривалось, надо отозвать исковое заявление и заявление на возврат гос.пошлины.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
если судебных заседаний не было, то возможно.
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!