На уроке, при учителе и пр. учеников, я назвал свою одноклассницу проституткой, за то, что она лезла ко мне. На протяжении около 2х недель до этого конфликта она пыталась оказать на меня психологическое давление. Всячески оскорбляла меня, ставила подножки и показывала средний палец. В конце концов моему терпению пришел конец и я назвал свою одноклассницу проститукой на глаза у всех. Это было на уроке, поэтому есть свидетели. Дабы обезопасить себя и не повторять подобных ситуаций,хочу узнать, что будет, какие последствия могут быть, как это статьи и какие наказания могут быть. Так же, что будет, если я осознаю вину и извинюсь. Смягчит ли это как-то дело,если будет иск в суд или прочее. Хочу узнать все подробности и варианты развития событий. Спасибо за понимание!
Оскорбление это административное правонарушение. В худшем случае будет штраф 1000 рублей. Если Вы младше 16 лет, то вообще ничего не будет так как вы не достигли возраста административной ответственности.
Мне 14 лет. Социальный педагог запугал, что меня оштрафуют на 80тыс.руб. если у девочки будут какие-то морально-духовные травмы на фоне публичного оскорбления ее проституткой. Если девочка и вправду напишет иск в суд. Будет что-то? Родителям может что-то будет?
Ничего не будет. Административная ответственность с 16 лет. Нет состава административного правонарушения.
Возможно ли возбуждение уголовного дела?
Нет конечно!