Банкротство кредитов и МФО?

Здравствуйте! Попала в очень сложную жизненную ситуацию, которая привела меня в долговую яму. Были кредиты в банках, после того, как мне перестали там одобрять кредиты, я стала брать кредиты в МФО. Сейчас собираю документы на процедуру банкротства, возникла проблема: некоторые МФО автоматизировано завышали доход, когда я заполняла заявку на займ, как быть в данной ситуации, может ли это повлиять на процесс по процедуре? Официальный доход по справке 2ндфл у меня в районе 45 тысяч, имеется не официальный доход в размере 30-40 тысяч. Какой совет можете дать в данной ситуации?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Доброго дня! В данной ситуации надо пробовать заключить с каждым кредитором мировое соглашение о погашении задолженности на условиях рассрочки. Банкротство может и не завершиться нужным для должника результатом. Броская реклама в Интернете всяческих благодетелей для банкротников не гарантия полного освобождения от непосильных долговых обязательств. Это только расход средств в холостую. Внесудебное банкротство не подходит тому должнику, у которого имеются действующие исполнительные производства. Судебное банкротство чревато потерей средств. Финансовый управляющий будет напоминать должнику о его недобросовестности при получении кредитов и займов, угрожать прекращением банкротства. Вот Вам такой юридический нашатырь с утра. Но зато полезный. Трезвомыслящий должник может спасти от необдуманных действий несколько сбитых с толку других должников.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Подавайте заявление и идите банкротиться. Если встанет вопрос по завышенному доходу, то в этом случае нужно будет давать в суд пояснения. В принципе, от этого легко отбиться, суды как правило, встают на сторону должников.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Мельник Юлия Игоревна
Отвечает юрист

Идите в банкротство и ничего не бойтесь.

Надеюсь мой ответ был полезен. WA 8-989-970-9-666