Здравствуйте! Я контрактник на СВО. У меня большие проблемы с зубами. Могут ли меня комиссовать?
Добрый день! Да, могут по заключению ВВК. Однако сейчас этого практически не делают. И даже наоборот. Достают из отпусков хромых и больных. Есть варианты покинуть службу через другие основания. Они более надёжные. Нужно уточнять с вами, есть ли они у вас. Я и мои коллеги - военные адвокаты с сентября месяца вернули с СВО довольно много обратившихся к нам. Если вам нужна консультация или поддержка - можете связаться со мной.
Здравствуйте, необходимо понимать что значит проблема с зубами? - Если кариес и нет некоторых зубов - оснований нет, категорию Д не поставят. Поэтому для точного понимания состояния вашей проблемы, нужен диагноз, чтобы посмотреть к какой категории годности относится Ваше заболевание.
Да, уволят с воинской службы, если заключением ВВК вы будете признаны негодным.