Формирование КМ в банкротстве после подачи ходатайства о завершении до фактического заверш?

Добрый день. К завершению установленных судом сроков процедуры банкротства, финансовый управляющий рассчитался с кредиторами за счет сформированной конкурсной массы, сформировал итоговый комплект к ходатайству о завершении процедуры. Из-за нагрузки судей, определение о назначении судебного заседания по итогам было опубликовано почти через месяц с даты подачи ходатайства о завершении, судебное заседание назначено еще через месяц. За этот период должнику поступили доходы. Каков порядок выплаты ПМ, если КМ была рассчитана еще на момент завершения сроков процедуры. Есть ли вообще КМ после точки, после которой АУ подал на завершение и ждет судебное заседание по итогам?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

После того, как произведены расчёты с кредиторами и сданы документы в суд на завершение, из ваших доходов более не должны производиться расчёты с кредиторами, только выдача вам прожиточного минимума.

Если на дату завершения дела на счёту останутся деньги, то они остаются у вас.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Стыхина Екатерина Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день Ежемесячно выплачивается ПМ, перед заседанием ФУ производит расчет с кредиторами и сдает отчет.

Гость

Вы не поняли...Уже произведены расчеты, составлен отчет, подано ходатайство в суд с этим отчетом. После этого следует определение о назначении судебного заседания и потом уже само заседание. Так вот прошло уже столько времени, что должник успел получить доход, который выше ПМ. Нужно ли этот хвост с момента подачи составленного отчета распределять снова между кредиторами?

Стыхина Екатерина Николаевна
Отвечает юрист

Я как раз все поняла. Конечно нужно распределять по всем кредиторам и сдать "уточняющий отчет" и реестр кредиторов, до заседания суда

Гость

Добрый вечер, а на основание чего ФУ будет продолжать формировать конкурсную массу если стадия реализации закончилась, она же была до конкретной даты, продления не было, была назначена дата заседания по рассмотрению отчета

Стыхина Екатерина Николаевна
Отвечает юрист

У вас процедура не завершена, определение арбитражный суд о завершении не вынес, более того может продлить процедуру. Поэтому все поступления, пока не вынесено определение суда являются конкурсной массой. По вашей логике ФУ должен выдавать должнику все деньги поступающие после подачи заявления о завершении, а не только ПМ

Гость