Я заключил брак в 2022 году, получил РВП по браку в 2023 году, расторгнул брак в апреле 2024 года.
В октябре 2024 года повторно женился, подал документы на ВНЖ в декабре 2024 года.
В марте 2025 года пришло решение: документ готов к выдаче.
Сегодня я был в Сахарово, мне отказали в выдаче документа в связи с новым законом от 25.01.2025. Инспектор сказал ждать ответ по почте от Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве.
Надо изучать решение Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве. Смотреть, по какому основанию вынесено решение об отказе в виде на жительство. Рассмотрение заявления на получение ВНЖ должно было осуществляться в редакции Закона на декабрь 2024 года - без учёта утверждённой Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину
состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой).
К сожалению, я не могу предоставить информацию о новом законе от 25 января 2025 года, так как мои данные ограничены октябрем 2023 года. Однако, в вашей ситуации важно дождаться официального ответа от Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве. Они смогут предоставить вам разъяснения по поводу отказа и дальнейшие инструкции. Рекомендуется также проконсультироваться с юристом, специализирующимся на миграционных вопросах, чтобы понять возможные действия и решения в вашей ситуации.
Добрый день. Дождитесь, ответа от МВД, и тогда уже можно смотреть, как помочь.