Здравствуйте я сделал временную регистрацию для работы, мне пришла повестка на призывную комиссию на 14.04.25 а временная регистрация закончилась 11.04.25 я ни где не стою на учёте собственно вопрос в том что как мне пришла повестка если я не стою на учёте, и при звонке в военкомат мне сказали что у них таких нету (то есть меня) я сказал тогда почему мне пришла повестка в почтовый ящик мне сказали это автоматом просто, могу ли я не куда не ходить? И не придут ли они домой?
Если вы получили повестку на призывную комиссию, даже если вы не стоите на учёте, рекомендуется отнестись к этому серьезно. Возможно, ваши данные каким-то образом попали в систему, и повестка была отправлена автоматически. Лучше всего связаться с военкоматом и уточнить ситуацию, чтобы избежать возможных проблем в будущем.
Если вы проигнорируете повестку, это может привести к административной или даже уголовной ответственности. Поэтому лучше всего явиться в военкомат и объяснить ситуацию лично. Если вы не стоите на учёте и временная регистрация истекла, это также стоит упомянуть при посещении военкомата.
Что касается прихода представителей военкомата домой, это маловероятно, но все же возможно в случае игнорирования повестки. Поэтому лучше всего прояснить ситуацию заранее.
Скажите пожалуйста а что значит повестка была отправлена автоматически если там ручкой написаны мои имя и фамилия
Здравия желаю! МОЖНО. НО. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учёт, влечёт наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей. Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учёт, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, влечёт наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.