Можно ди отменить исполнительный лист по печати нотариуса ( истец банк) , если заведомо не было уведомлений по давно у виду взыскания без суда и неправильно в документах указан действующий адрес .
Здравствуйте Наталья! Отмена исполнительного листа в случае нарушения процедуры уведомления и неправильного указания действующего адреса возможна. В данном случае, если взыскание было произведено без судебного разбирательства, и, если фактически адрес, указанный в документах, является неправильным, можно попробовать обжаловать решение.
Процесс может включать следующие шаги:
Обжалование исполнительного листа: Можно обратиться в суд с заявлением об отмене исполнительного листа, ссылаясь на то, что вас не уведомляли должным образом о начале процедуры взыскания и что указан неверный адрес.
Доказательства неправильного уведомления: Вам нужно будет предоставить доказательства, что уведомление не было получено, а также доказательства, что в документах указан неправильный адрес (например, выписки из почтового реестра о не получении вами уведомлений).
Признание действий банка ненадлежащими: Если банк не уведомил должным образом, и не соблюдал процесс, можно оспорить исполнительный лист. Важно учитывать, что банк должен был направить уведомления на действующий адрес, и если это не было сделано, это может служить основанием для отмены.
Важно, чтобы действия были предприняты своевременно, так как существует срок на подачу возражений на исполнительный лист (обычно это 10 дней с момента получения уведомления).
Добрый день!
Отменить исполнительную надпись нотариуса, выданную банком, возможно при наличии тех оснований, которые вы указали: отсутствие уведомления, истечение срока давности и ошибки в документах (например, неверный адрес).
Но нюансов довольно много. Каждую из причин нужно будет доказать документально - факт отправки (запрос документа в банке и у нотариуса), проверить даты срока давности.
Отмена только в судебном порядке. Вам нужно обратиться к юристу для составления искового требования. Банк и нотариуса нужно привлекать ответчиками в иске.
Спасибо!
Подайте заявление об отмене исполнительной надписи нотариуса в соответствии с с законодательством о нотариате и ГПК РФ. При наличии спора о праве подаете иск.
А вы можете помочь с подачей?