Обвинение и вымогание денег за распространение интимных фото?

Я несовершеннолетний показал фото девушки друзьям, потому что она сама же разрешила, теперь она угрожает мне что накатает на меня уголовное дело, но также говорит что не будет этого делать если я заплачу ей, то есть вымогание денег, про этом в переписке она меня оскорбляет а также мою семью

Сорокина Юлия Игоревна
Отвечает юрист

Расслабьтесь. Это стандартная ситуация в быту. Уголовной ответственности за "показал" не предусмотрено. Другое дело если бы вы опубликовали эти фото, а так с ее слов не докажет