Вопрос по статье 19.12. КоАП РФ.
Предусмотрено ли по данной статье какое либо наказание кроме денежного штрафа?
Описание ситуации: Супруга делала передачу своему отцу (ещё не осуждён, ждёт суда), с вещами должна была передать конверт для писем. Но по своей глупой ошибке из дома взяла не тот конверт, который нужно было. В конверте находились деньги в размере 2000 руб., Она не проверила конверт перед передачей, и передала конверт с деньгами.
На супругу был составлен Протокол об административном правонарушении по статье 19.12. КоАП РФ.
Сейчас ждёт повестки в суд. Я прекрасно понимаю что в суде (для судьи) информация о том, что она дома перепутала конверты, и по ошибке передала не тот, будет звучать как детский лепет.
Поэтому интересует вопрос, что ей может грозить по данной статье, кроме штрафа? Возможно ли применение Ореста на какое-то количество суток, или общественные работы?
К слову, ранее супруга не привлекалась ни по каким статьям, от слова "Совсем", даже административных штрафов у нее никогда не было.
Здравствуйте. Вынесут штраф. Позаботьтесь о составлении правовой позиции в суде, не помешает положительные характеристики с места работы, доказательства отсутствия умысла в совершении административного правонарушения. Если нужна будет помочь в подготовку документов в суд, обращайтесь
Штраф. Нарушение совершено впервые передаваемый предмет не может быть использован для реализации иных действий, которые могут угрожать жизни и здоровью как получателя, так и иных лиц.
Штраф от 3000 до 5000 рублей.