Добрый день.
Весной 2018 года была приобретена квартира в ипотеку с использованием мат. капитала.
Титульный заёмщик супруг, я созаёмщик.
Находимся в разводе с осени 2020 года.
С начала 2021 года не проживаю в ипотечной недвижимости.
В квартире проживает бывший супруг, так как проживать с ним совместно невозможно, я была вынуждена съехать. Дети ночуют в данной квартире, так как других вариантов жилья нет.
Были устные договоренности, о содержании мною детей, а платами по ЖКХ и Ипотеке- бывшим супругом.
Сейчас он нарушает даты оплаты ипотеки и отказывается от каких либо переговоров о разделении и переоформлении ипотеки. Несколько раз платежи вносились с моей карты.
Сейчас добавился арест на все счета ввиду неоплаты им коммунальных услуг.
Мне нужна консультация, как сейчас правильно выстроить действия, чтобы не потерять недвижимость, по возможности разделить и разменять квартиру.