Добрый день. Мне необходимо внести изменение в контракт, добавить новое КБК, контракт был заключен через электронный аукцион. Сейчас контракт на исполнении. Дополнительное соглашение делаю в электронной форме. При попытке добавления нового КБК выдает ошибку ЕКА_4379_0196: Перечень КБК, указанный в блоке «График платежей», не совпадает с перечнем КБК в извещении о закупке (приглашении). В извещении о закупке (приглашении) содержатся следующие КБК: 3030503220И455550244. Как ее исправить?
Ошибка ЕКА_4379_0196 возникает, когда вы пытаетесь добавить КБК, не указанный в первоначальном извещении о закупке. По закону 44-ФЗ КБК в контракте должны строго соответствовать КБК в извещении. Для решения вашей проблемы рекомендую следующий алгоритм.
1. В дополнительном соглашении используйте только тот КБК, который был указан в извещении (3030503220И455550244). Система не даст добавить КБК, которого не было в извещении.
2. Если необходимо использовать новый КБК, внесите изменения в график платежей, указав в нем только КБК из извещения, сохраните эти изменения.
3. После регистрации контракта с исходным КБК, подготовьте еще одно дополнительное соглашение с типом "Изменение контракта" с указанием нового КБК и обоснованием необходимости его добавления.
4. При формировании второго дополнительного соглашения выберите тип изменения "Изменение информации о бюджетном обязательстве" согласно части 65 статьи 112 Закона №44-ФЗ.
5. Если система по-прежнему выдает ошибку, потребуется обратиться в службу технической поддержки ЕИС с запросом о возможности добавления нового КБК в данном конкретном случае.
Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Шаги для исправления ошибки.
Проверьте КБК в извещении о закупке: Убедитесь, что КБК, который вы хотите добавить, соответствует тем, что указаны в извещении о закупке. В вашем случае это: 3030503220И455550244Измените график платежей: Внесите нужные изменения в блок «График платежей» вашего дополнительного соглашения, добавив только те КБК, которые указаны в извещении. Сохраните изменения: После внесения изменений сохраните документ и попробуйте снова отправить его на согласование. Контакт с поддержкой: Если ошибка продолжает возникать, рекомендуется обратиться в техническую поддержку системы, через которую вы оформляете соглашение, для получения более детальной информации.Дополнительные советыУбедитесь в правильности формата КБК: Проверьте, что КБК введены корректно и без лишних пробелов или символов.Документация: Ознакомьтесь с документацией по работе с системой, возможно, там есть дополнительные указания по внесению изменений.