Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться. Купил авто не пробивал его. Оказалось что на авто есть ограничения на рег действия. Продавец не собственник утаил наличие обременений, деньги возвращать отказывается. Что можно с этим сделать, написать заявление? Или я не прав в этой ситуации т.к не пробил авто? И еще спрошу консультация у вас бесплатная?
Здравствуйте.
Заявление если идёт речь о полиции вам не поможет. Проблема решается в суде.
Вы вправе направить обоснованный юридически грамотно составленный иск в суд со всеми доводами, с правильно сформировананными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. И это не будет иск о снятии ограничений.
Ответ: если добровольно деньги не отдаёт, то только в судебном порядке. То что сами не проверили - не беда. (Есть вопросы, или надо подробнее - смело звoните или пишите!).
А сколько стоит концультация и еще я нашел владельца попробую связатся с ним и узнать больше деталей
Роман, доброе утро. Бесплатно. В честь воскресного дня.
Если стоит запрет на регистрационные действия, такой запрет возможно снять только через суд, но не во всех случаях.
Вы можете написать заявление в суд о признании сделки ничтожной.