У нас погиб сын на сво. После похорон появились не официальные дети. Хотя при жизни сына мы их не видели. Хотят выплат. Что нам делать в такой ситуации.
Здравствуйте.
Всех неофициальный детей - в суд. Вы вправе направить обоснованный иск в суд об оспаривании отцовства, но в таких делах масса правовых нюансов, которые необходимо учитывать. Сейчас вам не нужно подписывать никакие документы, соглашаться на любые условия, которые они вам будут предлагать, на шантаж тоже не реагируйте. Сейчас вам необходимо юридически гармотно выстроить защиту в процессе общения с ними это имеет значение.
Добрый день! С коллега категорически не согласен. Мать этих детей подаст на установление отцовства, установит его по ДНК тесту. И тогда, если вы получите выплаты за сына и уже потратите их - вам нужно будет их вернуть. Действовать вам требуется уже сейчас и очень срочно. У меня сейчас в производстве 3 таких дела. Эта ситуация не уникальна. Их очень много сейчас таких.
Добрый день, а если выплаты уже получены, и после получения узнаем что устанавливают отцовство, нам все нужно будет вернуть? И так на протяжении всей жизни будет? Будут появляться дамы и после установления отцовства каждой надо будет вернуть выплаты?
Да, точно так. Вы всё правильно поняли.
Если у детей отсутствуют документы: свидетельство о рождении с указанием отца и свидетельство об установлении отцовства, то Вам ничего предпринимать не нужно. В случае наличия указанных документов Вы имеет право в судебном порядке оспорить отцовство.
Добрый день, Вам в данный момент делать ничего не надо. Матери этих детей сначала должны будут установить отцовство в судебном порядке.
Нет документов никаких нет
Тогда вам беспокоиться не о чем, если документов ни каких нет, так как отцовство устанавливается через суд.