Выплаты. Дети.?

Если я выйду замуж за человека и он впишет себя в свидетельство о рождении ребёнка, и муж уйдёт на сво и погибнет, ребёнок будет получать деньги? Если родственники устроят суд, как будут доказывать отцовство?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Встречный вопрос: вы из-за предполагаемой гибели с последующими получением средств за него замуж собрались + ребенка на него повесть? Если родители подадут соответствующий иск в суд и наймут опытного адвоката вы ничего не получите. такая судебная практика уже стала появляться.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Доказывать отцовство не потребуется. Ребенок будет наследником, ст.1142 ГК, и будет получать пенсию по потере кормильца.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость

Так же выплаты, которые платят за смерть и делится на родителей, жену и ребёнка тоже будут платить?

Гость

Даже если это не родной (кровный) ребёнок?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Для вас что важнее: жизнь и здоровье супруга или его смерть и получение выплат?

Pax et felicitas infinita omnibus.