Принудительные меры медицинского характера?

Что произойдёт, если человек, которому судом назначены принудительные меры медицинского характера в стационаре специализированного типа посещал негосударственный ПНД, где у него не было выявлено нарушений психического здоровья, либо был поставлен диагноз, отличающийся от диагноза, указанного в результатах психиатрической экспертизы? Должен ли врач районного ПНД, куда судом назначена явка учитывать диагноз, поставленный частным врачом?

Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

В данном случае врач будет учитывать и исполнять только постановление суда.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!