Как вернуть сына контрактника добровольца из СВО по состоянию здоровья?

Сын , поставил перед фактом, что уехал по контракту на СВО. Ему исполнилось 18 лет 3 месяца назад. Суть в том, что у него врожденный порок сердца и васкулит в ремиссии, в детстве была установлена инвалидность, болезнь может обостриться в любой момент. Как мне его вернуть?

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат
Вы никак. Это его выбор как совершеннолетнего гражданина. Если сын решит закончить контракт то с учётом его заболеваний пройти медкомиссию ВВК и по результатам будет решение о его годности.
Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! Связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Для решение данного вопроса необходимо совершить целый алгоритм действий. Составлю для вас все необходимые документы.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Ваш сын совершеннолетний, добровольно подписал контракт. Как вы его можете вернуть? Это его выбор

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если у него контракт именно как с добровольцем, то он расторгается по письменному заявлению.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Он взрослый совершеннолетний человек. Вы ничего не сможете сделать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.