Справка о доходах для госслужащих?

Как отразить совместный расчетный счёт с девушкой в справке о доходах для госслужащих?

Логинова Татьяна Николаевна
Отвечает юрист
Для указания полной и достоверной информации при заполнении справок о доходах целесообразно пользоваться официальными документами. Сведения о своих банковских счетах можно получить в налоговых органах, в том числе, путем подачи заявления через сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" (раздел: "Обращение в свободной форме"). Порядок представления заявителю сведений о его банковских счетах размещен на официальном сайте ФНС России по адресу: https: //www.nalog.ru/rn77/fl/interest/inf_baccount/. В разделе 4 Справки отражается информация обо всех счетах, открытых по состоянию на отчетную дату в банках и иных кредитных организациях на основании гражданско-правового договора на имя лица, в отношении которого представляется справка. С учетом целей антикоррупционного законодательства в данном разделе не указываются только следующие счета: 1) счета, закрытые по состоянию на отчетную дату; 2) специальные избирательные счета, открытые в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"; 3) депозитные счета нотариуса; 4) счета, открытые кредитной организацией для внутреннего (бухгалтерского) учета (например, транзитный валютный счет), так как такие счета имеют специальное целевое значение и лицо не может распоряжаться денежными средствами с такого счета, поскольку они на данных счетах не находятся, а зачисляются на расчетный или иной счет клиента; 5) счета доверительного управления; 6) открываемые не на основании гражданско-правового договора счета, счета депо, счета брокера, индивидуальные инвестиционные счета.