Как вернуть деньги за лечение совершеннолетней дочери инвалида ?

Как вернуть подоходный налог за лечение дочери инвалида совершеннолетней. Я с 2024 года на пенсии, а лечение было проведено в 2023-2024 году.

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

за 2023 год подавайте, если вы сами работали, а вот за 2024....возможно у вас там еще были доходы, кстати стандартный вычет на ребенка инвалида перепроверьте у работодателя, часто неверно заполняют и излишне удерживают НДФЛ и сами заявите данный вычет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Любовь
Спасибо за развернутый ответ, Альбина Расфаровна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

По окончании налогового периода. Нужно представить декларацию по форме 3-НДФЛ и необходимые документы через личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, по почте, лично в налоговый орган или МФЦ

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, необходимо подать декларацию, тогда вернуть.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Любовь
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.