Звание Ветеран Труда.?

Здравствуйте.Мне 65лет. В свое время не было присвоено звание Ветеран труда за отработанный стаж 37.6 лет .На пенсию по первому списку ушла в 2004г. А по старости в 2014г. Могу ли я Ветеран труда оформить сейчас Обратилась в ПФР ..отказали.

Коротаева Ольга Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Надежда!

Для присвоения звания "Ветеран труд" только стажа работы недостаточно, нужно еще наличие определенных наград или почетных званий. Если у Вас их нет, то отказ Соцфонда правомерен.

Была рада помочь. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, они отказали вам в письменном виде, если вы не согласны, необходимо обратиться в суд.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.