Перевод в ппд?

Анатолий

Здравствуйте. Нахожусь на сво, так же на сво погиб мой отец. Могу ли я перевестись в ппд по этому случаю?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Указаниями Министра обороны РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:

1. Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

2. Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Если вам откажут обратитесь с жалобой на действия командования в военную прокуратуру и на сайт Минобороны РФ.

Если вам понадобиться помощь, обращайтесь!

Буду вам благодарен за отзыв в моем профиле!
Анатолий
Спасибо за развернутый ответ, Павел Александрович!