Результат служебной проверки доводится до заявителя?

Здравствуйте! В конце (декабрь ) 2024 года мной в полицию г.Москвы было направлено обращение (интернет обращение,зарегистрировано в органах правопорядка). Реакции на поданное обращение ( письменным уведомлением меня известили о № КУСП) не было более 3-х месяцев. Многочисленные мои жалобы и вышестоящее руководство полиции г.Москвы и в прокуратуру г.Москвы принесли результат - назначена служебная проверка. Результаты проверки до меня доведут? Будет ли продолжено рассмотрение заявления или для этого еще нужны какие либо обращения (суд,прокуратура)? Спасибо.

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваша ситуация действительно требует внимательного подхода. В случаях, когда назначается служебная проверка, как правило, результаты данной проверки должны быть доведены до заявителя. Однако сроки и форма уведомления могут варьироваться в зависимости от внутренних регламентов полиции.
Если вы не получите информацию о результатах проверки в разумные сроки, вы можете направить повторное обращение либо в ту же полицию, либо в прокуратуру, уточнив, на каком этапе находится ваше дело. При этом, если будет установлено, что ваши права были нарушены, возможно, дальнейшее рассмотрение вашего заявления продолжится.
Если ответы на ваши обращения останутся недостаточными, вы вправе рассмотреть варианты обращения в суд для защиты ваших прав.
Рекомендуется сохранять все документы и корреспонденцию, связанную с вашим обращением и проверкой, на случай, если вам понадобится их предоставить позже.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.