Здравствуйте, выплачиваю алименты 50% на троих детей, в другом браке у меня родились двое детей, могу ли я уменьшить алименты через суд или как-то на госуслугах это возможно?
Можно уменьшить, надо чтобы вторая супруга подала на алименты (эта сумма, соответственно, останется в новой семье).
Ст.81 СК:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
[i]Потребуется детальная консультация, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.[/i]
Виктор, доброго времени суток! Да, вы имеете право обратиться в суд для уменьшения взыскания по алиментам на основание рождения двоих детей в новом браке. Могу вам помочь составить необходимые для этого документы! Напишите мне в WhatsApp
Только в суде по ст.119 СК РФ.