Как вступить в наследство на новых территориях России?

Ярославль.Всем привет.После родителей осталась квартира.На новых территориях.Прифронтовая зона.(по этой причине не вступила в наследство через 6 месяцев).Да и сейчас к их нотариусу нет возможности съездить.Что и как можно сделать,что бы вступить в наследство не выезжая из Ярославля?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Ваш местный нотариус может помочь вам направить все подготовленные документы в нотариальную палату региона, где находится квартира. Это можно сделать почтой с уведомлением о вручении или курьерской службой.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)
Елена
Благодарю вас, Виктор Николаевич, за вашу поддержку и советы!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это осуществляется только в судебном порядке о восстановлении срока на вступление в наследство.

Pax et felicitas infinita omnibus.