Добрый день!
Продаю цветы на Flowwow, не имею оффлайн магазина, есть нежилое помещение, которую арендует мой парень на свое имя, и мы та же проживаем, это апартаменты.
Маркетплейс запрашивает у меня данные: договор аренды, а также платежные поручения за оплату аренды за последние 3 месяца ( я работаю только месяц на площадке) как ИП.
Видео-подтверждение: на видео нужно не выключая камеру, дойти от таблички с адресом магазина до рабочей зоны, где показаны зоны хранения, упаковки, холодильник брендированный продукцию. Все, что подтверждает наличие магазина по данному адресу.
Выдержка из оферты:
3.3. Для регистрации на Сервисе Продавец указывает следующую информацию:
фирменное наименование (наименование);
место нахождения (адрес), в том числе:
адрес, указанный в едином государственном реестре юридических лиц, едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, место регистрации Продавца физического лица, применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»;
фактический адрес или адреса, по которому или которым Продавец осуществляет предпринимательскую деятельность (в качестве указанного адреса не может быть указан адрес квартиры);
почтовый адрес для обмена корреспонденцией;
режим работы (рабочее время Продавца);
государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица или фамилию, имя, отчество (если имеется), государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
идентификационный номер налогоплательщика;
описание магазина (логотип, фото магазина, короткое описание);
стоимость и время Доставки Товара в пределах города, а также тарифы Доставки за 1 (один) километр;
банковские реквизиты для осуществления расчетов;
используемая Продавцом система налогообложения и ставка НДС (если применимо);
контактные данные (телефон, ссылки на социальные сети, сайт);
контактные данные сотрудников, ответственных за исполнение Договора;
иные сведения, указанные Flowwow в качестве обязательных.
3.4. При регистрации на Сервисе Продавец обязан указывать достоверную информацию. Flowwow не несет ответственности за содержание и достоверность информации, предоставленной Продавцом, а Продавец не вправе предъявлять Flowwow какие-либо претензии и/или требовать возмещения каких-либо убытков в связи с указанием Продавцом недостоверной информации.
3.5. Flowwow не редактирует информацию о Продавце и Материалы, однако Служба поддержки Сервиса вправе проверить корректность предоставленных данных, в том числе путем запроса соответствующих документов.
Вопрос: имеет ли маркетплейс право запрашивать договор аренды и видео где собираются цветы (холодильника у нас нет, т.к рядом находится цветочная база,цветы делаем под заказ, если заказ приходит, покупаем цветы и доставляем, не храним у себя практически). Есть договор с базой. Даже если я переделаю договор аренды на себя, не будет ли это разглашение данных третьих лиц, т.е арендодателя?
у вас очень обширный вопрос, такие консультации платные