Могу ли я получать пенсию умершего мужа не пенсионера?Я 1966 года рождения.Для выхода на пенсию не хватает баллов
Нет, если муж на момент смерти не был пенсионером, то для получения страховой пенсии по старости нет оснований.
Возможно, что у мужа была накопительная пенсия, с заявлением о выплате накопительной пенсии нужно обратиться в СФР в 6- месячный срок со дня смерти.
Вам нужно проверить правильность начисления пенсионных баллов для получения своей пенсии, бывают случаи, что СФР не включает в стаж периоды работы или учебы в техникуме, вузе, что приводит к снижению баллов.
Добрый день! После смерти родственника члены его семьи имеют право получить начисленную, но не выплаченную при жизни пенсию. Воспользоваться ей можно без вступления в наследство. Для этого нужно обратиться с заявлением в социальный и пенсионный фонд, бумаги рассмотрят в течение 30 дней с момента обращения.
Помогу вам составить необходимые документы! Пишите или звоните.
Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, мне 58 лет.Для выхода на пенсию не хватает баллов
Можете если докажите в судебном порядке что муж был вашим кормильцем!
Можете, если не работаете, а у мужа была оформлена пенсия. Вопрос решается в судебном порядке и зависит от его доходов и ваших за год до смерти мужа.
Вы можете оформить пенсию по потери кормильца.
Так у мужа еще не была назначена пенсия.