Что делать? Находясь в части обратился мед. Роту после отпуска по ранению, отправили в Государственную больницу,, ДВФУ,, там мне травматолог прописал лечение и рекомендации : предоставить отпуск на 60 суток, реабилитацию по месту жительства и в санатории. В мед. Роте потом с этой бумагой отправили в военный госпиталь к травматологу. Тот мне написал что в лечение не нуждаюсь и наблюдение врача части.
Как мне быть в этой ситуации!?
1. Подайте жалобу в вышестоящие медицинские инстанции или командование части:
* Укажите на расхождение в медицинских заключениях
* Попросите пересмотреть ваше дело
* Приложите оба заключения врачей
2. Добейтесь проведения независимой медицинской экспертизы:
* Это поможет подтвердить необходимость лечения и реабилитации
* Результаты экспертизы можно будет использовать как доказательство
3. Обратитесь в военную прокуратуру:
* Если считаете, что ваши права нарушены
* Прокуратура проведет проверку по вашему обращению
Обязательно:
* Документируйте все обращения и ответы
* Ведите подробный учет всех действий
* Следуйте установленным процедурам
* Сохраняйте все медицинские заключения и справки
Помните, что ваше здоровье является приоритетом, и вы имеете право на надлежащее лечение и реабилитацию после ранения.
Есть статья какая нибудь от которой я смогу отталкиваться?
Обратитесь с рапортом и заявлением к руководителю госпиталя с вашими пожеланиями, чтобы внесли изменения в заключение.